首页 >   产品展示 >  单模裸光纤  

康宁纤 G652D

型号:
颜色:
品牌:
存储容量:

Croning? Ultra G652D

概述?

PA光纤(ITU-T G.657. A1)是一?#20013;?#22411;抗弯曲接入网用单模光纤,其弯曲半径仅是普通单模光纤的1/215mm,适用于LAN/WAN以及FTTH等工程。

?

光纤主要?#38382;?/span>

1、几何特性??

?

测试项目

技术指标

模场直径(1310nm)?mm

?8.6±0.4

包层直径?mm

125.0?±0.7

包层不圆度%

≤0.8

芯-包同心度误差?mm?

≤0.5

涂层直径?mm?

245?±7

外涂层-包层同心度误差mm

≤10.0

光纤翘曲半径R? m

≥4.0

?

?

2光学特性

?

测试项目

技术指标

@1310 nm

0.34 dB/km

@1550 nm?

0.20 dB/km

@1383 nm

0.31 dB/km

@1383 nm经过H2老化

D0.01 dB/km

@1625 nm?

0.23 dB/km

1310nm1550nm窗口的不连续点

0.02 dB

2米涂覆光纤截止波长lcnm

111150-1330

零色散波长l0 ?nm

13001300-132413

零色散斜率S0? ??????ps/(nm2.km)?

0.092

1288~1339nm,色散系数绝对值D(l)? ps/(nm.km)

3.5

1271~1360nm,色散系数绝对值D(l)? ps/(nm.km)

5.3

1550nm ,?色散系数D(l)????? ps/(nm.km)

18

1625nm ,?色散系数D(l)????? ps/(nm.km)

22

偏振模色散系数(PMD)? ps/km1/2

0.2(单根光纤)

0.1(链路值)



操作系统: 内存:
显示屏: 触摸屏:
摄像头: 电池容量:
WIFI/蓝牙: 接口:
机身重量: 机身尺寸:

在线留言

验证码:

热门产品

体彩p5走势图带连线图
六福彩票网址 股票行情 牛市快讯每天推送q 福彩3d走势图综合版 qq降龙赚钱 股票入门 双色球复式140 零点棋牌被判刑 让分胜负 山东11选5遗漏top10 捕鱼器价格图片350元